東奈良ハイタウンF棟

  • 大阪府茨木市東奈良三丁目

  • / 南茨木駅 徒歩3分

  • 1979年築 / 8階建 / 93戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.6
非常に割安

推定相場価格より14.1%割安

販価
1,990万円
28.1万円/㎡
相場
2,318万円
32.7万円/㎡
1,537
2,058
2,578
3,098
AI査定結果
推定相場価格
2,318万円
32.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,058万円〜2,578万円
29.1万円/㎡〜36.4万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
東奈良ハイタウンF棟
1,990万円(28.1万円/㎡)/ 8階 / 70.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は32.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,990万円28.1万円8階 70.77㎡ 3LDK
2026/05/142,380万円33.6万円1階 70.77㎡ 3LDK
2026/04/142,680万円37.9万円6階 70.77㎡ 2SLDK
2026/04/052,000万円28.3万円5階 70.77㎡ 3LDK
2026/02/152,150万円30.4万円8階 70.77㎡ 3LDK
2026/01/302,250万円31.8万円8階 70.77㎡ 3LDK
2025/03/252,100万円29.7万円1階 70.77㎡ 1LDK
2025/02/172,280万円32.2万円3階 70.77㎡ 2LDK+納戸×
2024/12/252,398万円33.9万円3階 70.77㎡ 2SLDK
2024/10/162,480万円35.0万円3階 70.77㎡ 3LDK
2024/05/262,190万円30.9万円1階 70.77㎡ 1SLDK
2024/04/232,290万円32.4万円1階 70.77㎡ 1LDK
2024/02/022,390万円33.8万円6階 70.77㎡ 2LDK
2023/11/242,430万円34.3万円6階 70.77㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は26.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17東奈良ハイタウンF棟
茨木市東奈良三丁目
南茨木駅3分 1,990万円28.1万円70.773LDK8階 / 8階建 197993RC
2023/09/26南茨木駅前ハイタウン
茨木市天王二丁目
南茨木駅2分 1,880万円28.2万円66.663LDK10階 / 11階建 197663SRC
2024/03/21さんくれーる茨木C棟
茨木市紫明園
宇野辺駅11分 2,290万円31.6万円72.543LDK2階 / 7階建 南西1975115RC
2026/05/14朝日プラザ千里北A棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 2,480万円29.2万円85.034LDK6階 / 10階建 1984107SRC
2025/04/16朝日プラザ千里北B棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 1,900万円22.3万円85.033LDK10階 / 10階建 南東198471SRC
2026/04/22シャルム茨木
茨木市豊原町
茨木駅26分 1,380万円22.0万円62.852LDK9階 / 10階建 1980110SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積60.77㎡〜80.77㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市東奈良三丁目
交通南茨木駅徒歩3分
築年月1979年
階数8階建
総戸数93戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション